Schweizer Agility Richter
Juges Suisse d'Agility

Giudici Svizzeri d'Agility

09.05.2013

 

CH

= Schweizer Agility Richter - Juge Suisse d'Agility - Giudice Svizzero d'Agility

CH + Int.

= Schweizer und Internationaler Agility Richter - Juge Suisse et International d'Agility - 
   Giudice Svizzero e Internazionale d'Agility

Anwärter

= Anwärter Agility Richter - Aspirant juge d'Agility - Aspirante giudice d'Agility

*

= Berechtigung für das homologieren von Agility Hindernissen - Autorisé à l'homologation des  obstacles d'Agility - 
   Autorizzato all'omologazione degli ostacoli d'agility

#

Obmann

= Richterinstruktor - Juge instructeur  - Giudice istruttore

= Richterobmann

Richter

Juge

Besonderheit

Particularité

Name / E-Mail

Nom / E-mail

Adresse

Adresse

Tel. /  Fax Privat

Tél. /  fax privé

Natel

CH + Int.

 

Andre Eduard

Bahnhofstrasse 30B

6440 Brunnen

041 855 09 71  

078 922 04 55

CH + Int.

*

Bohren Susanna

Denkmalstrasse 17

3176 Neuenegg

031 741 04 22

079 214 98 77

CH + Int.

 

Bonetti Mario

Bergstrasse 13

5605 Dottikon

056 624 07 07

056 624 07 06

 

CH + Int

 

Bucher Patrick

Sodackerweg 6

4223 Blauen

061 761 81 52

079 773 46 06

CH + Int

#

Cottet Philippe

Bündtenhagweg 14

4423 Hersberg

061 269 81 12

 

CH + Int

 

Cruchet Jimmy

Ch. de la Covatannaz 1b

1032 Romanel

 

079 701 07 14

Anwärter

 

Eberle Martin

 
 

 

 

CH + Int.

*

Erismann Stefan

Chloster 6

4305 Olsberg

 

079 435 75 35

Anwärter

 

Ernst Patrick

 
 

 

 

CH + Int.

 

Fässler Regula

Steigweg 5

9604 Lütisburg

071 931 45 72

078 819 33 71

CH + Int.

Obmann

* #

Feer Peter

Dorfstrasse 9

6289 Hämikon

041 917 50 44

041 917 50 45

079 332 87 39

CH + Int.

 

Foelix Rico

Brüelgässli 2

8214 Gächlingen

052 681 46 30

 

Anwärter

 

Folly Anita

 
 

 

 

CH + Int.

*

 

Fryand Christian

Wannutrogstrasse 7

3942 Niedergesteln

027 939 22 55

078 793.07.23

CH + Int.

*

Giusti Athos

Via C. Maderno 22,CP 1233

6710 Biasca

091 862 46 24

091 862 46 24

079 211 67 20

CH + Int.

 

Glanzmann Max

Bleichenbergstrasse 61

4562 Biberist

032 672 05 72

032 672 05 73

 

Anwärter

 

Gloor Jeannine

 
 

 

 

CH + Int.

*

Graber Rolf

Chemin de Lac 1

1595 Faoug

026 670 12 85

079 449 11 38

CH + Int

 

Grunder Sascha

Storchenhof 308

5044 Schlossrued

 

079 500 71 63

CH + Int.

*

 

Gubler Roger

Hinderdorf 14

8239 Dörflingen

052 657 28 23

076 320 16 53

Anwärter

 

Heckendorn Daniel

 
 

 

 

Anwärter

 

Hundt Stephanie

 
 

 

 

CH + Int.

*

Hürbin Tony

Seehagweg 13

4208 Nunningen

 

079 692 06 95

CH + Int.

*

 

In-Albon Giacinto

Ober Elbschen 32

3664 Burgistein

 

079 356.98. 84

CH + Int.

* #

Inglin Urs

Rossbergstrasse 33

6422 Steinen

041 832 28 94

041 832 11 82

078 640 39 38

CH + Int.

#

Kindle Peter

Gässle 7

9495 Triesen

00423 392 32 76

079 291 86 07

CH + Int.

*

Krause Karl-Heinz

Altstrass 21

7203 Trimmis

081 353 61 65

081 356 67 15

078 600 15 52

CH

 

Läderach Pierre

Geerenstrasse 17

8185 Winkel

044 862 09 19

079 961 40 56

CH + Int.

*

Leonardi Manuel

Rue de lion d'or 12

2735 Malleray

032 492 30 64

032 492 30 64

079 370 64 82

CH

 

Liechti Edwin

Schulstrasse 7

8965 Berikon

056 633 42 79

079 379 86 91

Anwärter

 

Löffel Herbert

 
 

 

 

CH + Int.

* #

Mouwen Marco

Sonnhaldenstrasse 6

8903 Birmensdorf

044 737 31 69

044 737 04 04

079 521 76 79

CH + Int.

 

Neuhauser Hans

Tödistrasse 36

8344 Bäretswil

044 939 17 77

077 402 25 84

Anwärter

 

Oswald Peter

 
 

 

 

Anwärter

 

Raetzo Natalie

 
 

 

 

CH + Int.

* #

Ramser Martin

Hardstrasse 5

8624 Grüt

043 477 56 65

079 515 10 90

CH + Int.

*

Roth Alexandra

Chälbermatt 3

4451 Wintersingen

 

079 328 21 13

CH

 

Schwarz Roger

Dentenberg 76

3076 Worb

031 332 76 76

078 640 18 50

Anwärter

 

Strub Erich

 
 

 

 

CH + Int.

 

Sturzenegger Ronald

Winterliäckerstrasse

5632 Buttwil

056 664 44 91

 

CH

 

Surber Fredy

Birchstrasse 89

8156 Oberhasli

044 850 52 48

076 390 52 48

CH + Int.

 

Suter Barbara

Bergstrasse 13

5605 Dottikon

056 624 07 07

056 624 07 06

079 102 06 99

CH + Int.

*

Tanner Bea

Altshof 5

8566 Engelswilen

071 699 22 21

076 341 37 74

CH + Int.

 

Tschanz-Haas Regula

Rütigasse 10

5105 Auenstein

 

079 639 08 47

CH + Int

#

Waldmeier Eva

Sagematt

6122 Menznau

 

079 303.62.84

CH + Int.

*

Wöhning Udo

Schützenstrasse 19

5454 Bellikon

056 496 01 79

056 496 01 72

079 635 29 45

CH

 

Zaugg Alain

Mésanges 1

2735 Malleray

032 492 33 24

078 602 33 24

 Liste der nicht amtierenden Wettkampfrichter

Richter

Juge

Name und Vorname

Nom et prénom

Ab

Depuis

CH + Int.

Baumann Stephan

01.01. - 31.12.2012

CH + Int.

Wälchli Thomas

01.01.2011

CH + Int.

Weber Christa

01.01.2011